Пермь: Праздник для детей из Детского Дома №1

15 декабря Благотворительный фонд «Мост любви» совместно с Еврейским молодежным центром организовали акцию для детей из Детского Дома №1 « Зажги в Хануку».

Акция эта проводится уже не первый год и становится приятной традицией для всех участников мероприятия. Идея приурочить встречу с детьми к светлому празднику Хануки является ключевой, поскольку это праздник чудес, которых так не хватает этим детям. Программа мероприятия в рамках акции включала в себя знакомство (с некоторыми ребятами мы виделись уже не впервые), традиционное приготовление пончиков, просмотр мультфильма об истории праздника, раскраски и многое другое. Удивительно то, что дети с радостью вспоминали наши первые встречи, вспоминали, что они уже готовили пончики и называли «Дрейдл» одной из своих любимых игр.

Для ребят был организован концерт с танцами и чаепитие. А результатом проведенного мероприятия можно считать высказывание одного 9-ти летнего мальчика, сидевшего в центре стола: «Мне кажется, народов очень много, но все они должны хранить свою культуру».

 

.