В гостях у еврейской общины Орла

9 июля представители молодежного клуба Курской еврейской общины побывали в гостях у общины города Орла на закрытии учебного года программы «Евростарс». Эта встреча – инициатива раввина Александра Гришина и председателя Курской общины Евгения Леванта.

У ребят перед поездкой были сомнения: чужой город, незнакомые люди, может, поэтому не все решились поехать. И напрасно! Теплая встреча р. А. Гришина, экскурсия по военно-историческому музею общины, знакомство с молодежью Орла. Ребята быстро нашли общий язык, вместе обсуждали волнующие темы, рассказали о проблемах своих городов, принимали участие в конкурсах, играли, пели и танцевали. Раввин А. Гришин рассказал о программе «Евростарс», предложил организовывать совместные мероприятия, уроки и пригласил приезжать на Шабаты и праздники в Орел. В конце вечера всем стало ясно, что эта встреча помогла укрепить дружественные связи между нашими городами. Не обошлось и без подарка – ребята организовали небольшую пешую прогулку по городу.

Молодежь Курской общины, веселые и позитивно настроенные, вернулись из поездки с полным намерением встречаться чаще. И. конечно, с планами пригласить новых друзей в наш город!

Добавить Комментарий

.